Wasserwacht Baierbach Simssee

Vorstandschaft

der Wasserwacht Ortsgruppe Rosenheim

Vorsitzender

Franz Maier             franz.maier(at)wasserwacht-rosenheim.de

Stellvertretender Vorsitzender

Martina Artmann       martina.artmann(at)wasserwacht-rosenheim.de

Technischer Leiter (Aus- und Fortbildung, SEG, Dienstbetrieb, Absicherungsanfragen,...)

Florian Städtler         florian.staedtler(at)wasserwacht-rosenheim.de

stellv. Technischer Leiter  (Dienstbetrieb Wachstationen,...)

Tobias Kretschmer     tobias.kretschmer(at)wasserwacht-rosenheim.de

Beisitzer (2. stellv Technischer Leiter) (z.b.V.)

Gregor Ruthmann      gregor.ruthmann(at)wasserwacht-rosenheim.de

Beisitzer (3. stellv. Technischer Leiter) (SEG Technik, Fahrzeuge, Boote)

Sascha Zimmer           sascha.zimmer(at)wasserwacht-rosenheim.de

Jugendleiter

Alina Grabau              alina.grabau(at)wasserwacht-rosenheim.de

stellv. Jugendleiter

Laura Ernstorfer      laura.ernstorfer(at)wasserwacht-rosenheim.de

Schriftführerin

Christine Artmann      christine.artmann(at)wasserwacht-rosenheim.de

Kassier

Heinz Gumpert            heinz.gumpert(at)wasserwacht-rosenheim.de

Jugendgruppenleiter:

Christiane Schwarzer, Dominic Santesson, Eva Hirtlreiter, Laura Batt, Moritz Klein, Priska Schubert

                                 jugendgruppenleiter(at)wasserwacht-rosenheim.de

Ausbildungsfragen:

Rettungsschwimmer, Schwimmkurse, ....

                                  ausbildung(at)wasserwacht-rosenheim.de

Wenn Sie mit einem unserer Vorstandsmitglieder Kontakt aufnehmen möchten, ersetzen Sie das (at) mit @. Vielen Dank für Ihr Verständniss!